Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков

Некоммерческое партнерство
«Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков»
Российская Федерация 125047, г. Москва, улица Миусская 1-ая, дом 24/22, строение 3
Тел.: (495) 730-53-63, факс: (495) 625-01-05

 

Утверждено
Решением Общего собрания (НП «МААП»)
Протокол № 4 от 27.01.2010 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О порядке проведения общего собрания членов некоммерческого партнерства путем принятия решений заочным голосованием

Москва
2010 год


Содержание
1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Федеральным законом «О саморегулируемых организациях», Федеральным законом «Об электронной цифровой подписи», Уставом и внутренними документами саморегулируемой организации - Некоммерческое партнерство «Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков» (далее - Организация).
Настоящим Положением определяется порядок принятия решений Общего собрания членов Организации путем проведения заочного голосования.

2. Заочное голосование проводится по решению органа управления Организации, который в соответствии с положениями Устава Организации вправе принимать решение о проведении Общего собрания членов Организации. 
Между датой начала заочного голосования Общего собрания членов и датой проведения подсчета голосов по итогам заочного голосования должно пройти не менее 14 (четырнадцати) календарных дней – период голосования.
 
3. На заочное голосование могут быть вынесены все вопросы, решение которых отнесено к компетенции Общего собрания членов Организации.

4. В день принятия решения о проведении Общего собрания в заочной форме и заочного голосования постоянно действующий коллегиальный орган управления Организации дает распоряжение исполнительному органу Организации о необходимости оповещения всех членов Организации о проведении Общего собрания в заочной форме и заочного голосования, а также рассылки бюллетеней для его проведения каждому члену Организации. 
Примерная форма уведомления – Приложение 1 к настоящему Положению.
Примерная форма бюллетеня – Приложение 2 к настоящему Положению.
 
5. Оповещение членов Организации о проведении заочного голосования, осуществляется, путем рассылки им уведомлений о проведении заочного голосования и бюллетеней для заочного голосования в установленном уставом Организации порядке и в установленный срок.

6. Рассылка уведомлений о проведении заочного голосования и бюллетеней для заочного голосования членам Организации, должна осуществляться путем направления в адрес члена Организации заказного письма с уведомлением о вручении, или электронной почтой с подтверждением вручения, или посредством факса с указанием должностного лица члена Организации, принявшего уведомление и форму бюллетеня, или вручаться уполномоченным представителям члена Организации под роспись.

7. Контроль за оповещением всех членов Организации о заочном голосовании осуществляется единоличным исполнительным органом Организации.

8. Уведомление о проведении Общего собрания членов в заочной форме и заочного голосования должно содержать:
- наименование органа управления Организации, принявшего решение о проведении заочного голосования;
- вопросы, вынесенные на заочное голосование (повестка дня);
- дату принятия решения о проведении заочного голосования;
- дату и место проведения подсчета голосов по итогам заочного голосования;
- дату, не позднее которой член Организации должен отправить бюллетень на голосование.

9. Бюллетень для заочного голосования должен содержать:
- полное наименование члена Организации;
- формулировку каждого вопроса, поставленного на заочное голосование;
- варианты ответов по каждому вопросу, поставленному на голосование, выраженные формулировками «за», «против» и «воздержался»;
- указание на то, что бюллетень для заочного голосования подписывается уполномоченным лицом члена Организации и заверяется печатью члена Организации на каждом листе;
- оттиск печати Организации и подпись постоянно действующего исполнительного органа на обратной стороне каждого листа бюллетеня.

10. Одновременно с уведомлением о проведении заочного голосования и бюллетенем для заочного голосования каждому члену Организации должны быть предоставлены материалы, на основании которых член Организации выносит решение по каждому вопросу, вынесенному на заочное голосование.

11. Каждый член Организации принимает решение по вопросам, вынесенным на голосование, до указанной в уведомлении даты отправки членом Организации бюллетеней для заочного голосования.

12. После принятия решения по вопросам, вынесенным на заочное голосование, уполномоченное лицо члена Организации обязано заполнить бюллетень для голосования и направить его подлинник в адрес Организации за пять рабочих дней до окончания срока приема бюллетеней, указанного в уведомлении.
Бюллетень направляется в подлинном виде в Организацию почтой с уведомлением о вручении, курьером или электронным способом (в случае проставления электронной цифровой подписи в порядке, установленным Федеральным законом «Об электронной цифровой подписи»).
Бюллетени, направленные факсом, электронной почтой без проставления электронной цифровой подписи, а также иные представленные копии бюллетеней, являются недействительными и в подсчете голосов не участвуют.

13. День, предшествующий дате проведения подсчета голосов по итогам заочного голосования, является датой окончания приема бюллетеней присланных членами Организации на заочное голосование.
Бюллетени, присланные членами Организации на заочное голосование после даты окончания приема бюллетеней, считаются недействительными.

14. Общее собрание правомочно, если в день проведения подсчета голосов по итогам заочного голосования, представлены бюллетени более чем половины членов Организации.

15. Подсчет голосов по вопросам, вынесенным на заочное голосование, осуществляется Счетной комиссией, формируемой постоянно действующим коллегиальным органом управления Организации.

16. При голосовании учитываются голоса по тем вопросам, по которым голосующим членом Организации оставлен только один из возможных вариантов голосования. Бюллетени для голосования, заполненные с нарушением вышеуказанного требования, признаются недействительными, и голоса по содержащимся в них вопросам не учитываются.

17. В случае если бюллетень для голосования содержит несколько вопросов поставленных на голосование, несоблюдение вышеуказанного требования в отношение одного или нескольких вопросов не влечет за собой признание бюллетеня для голосования недействительным в целом.

18. По итогам заочного голосования составляется протокол об итогах заочного голосования, который подписывается членами Счетной комиссии.

19. После составления протокола об итогах голосования и подписания его членами Счетной комиссии, бюллетени для заочного голосования опечатываются и передаются Организации на хранение.

20. Протокол об итогах заочного голосования является документом, свидетельствующим о принятии решения Общим собранием членов Организации по вопросам, вынесенным на заочное голосование. На его основании Организация изготавливает окончательный протокол Общего собрания членов.

21. Информация об итогах заочного голосования доводится до членов Организации заказным письмом с уведомлением о вручении и/или по электронной почте, факсимильными сообщениями, сообщениями посредством сети «Интернет» или другими способами, установленными законом, уставом, иными внутренними актами Организации.
Приложение 1

 

УВЕДОМЛЕНИЕ
о внеочередном Общем собрании членов

Место нахождения Партнерства: ___________________________________________.
Форма проведение собрания: заочное голосование.
Дата проведения собрания: "___"____________ ____ г.
Место проведения собрания (место раздачи бюллетеней, работы Счетной комиссии, сдачи бюллетеней и их хранения): ______________________________________________.
Время начала открытия собрания: ____ часов _____ мин.
Дата окончания приема бюллетеней: "____"______________ _______г.
Адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования: _____________________________________________________________.
О проведении Общего собрания Партнерства решение принято (указать кем и когда):
_____________________________________________________________________________
Вопросы, вынесенные на заочное голосование (повестка дня):
_____________________________________________________________________________
Уведомление вручается члену Партнерства:
_____________________________________________________________________________
(наименование, место нахождения, ОГРН или ОГРНИП)

Все необходимые материалы для участия в Общем собрании членов Партнерства и голосовании к уведомлению приложены.

Приложение 2

 

БЮЛЛЕТЕНЬ №___
для заочного голосования по вопросам повестки дня

Бюллетень вручается члену Партнерства:
_____________________________________________________________________________
(наименование, место нахождения, ОГРН или ОГРНИП)
1. Формулировка первого вопроса:
_____________________________________________________________________________
Формулировка решения по первому вопросу:
_____________________________________________________________________________
Голосование по первому вопросу (ваш вариант необходимо пометить знаком V):

 
ЗА
 
ПРОТИВ
 
ВОЗДЕРЖАЛСЯ
 
 
 
 
 
 
 
 


Примечание:
Бюллетень заполняется и подписывается полномочным представителем организации — члена Партнерства. Подпись руководителя заверяется печатью.
К бюллетеню прикладывается решение о назначении лица на должность руководителя или доверенность иного представителя.
Подписывается каждый лист бюллетеня.
К бюллетеням, направляемым в Партнерство исключительно в электронном виде, применяются правила, установленные Федеральным законом «Об электронной цифровой подписи» и подзаконными актами.
Бюллетени, оформленные и представленные без учета настоящего Примечания, недействительны.

© 2008 - 2024 МААП - СРО Проектировщиков. (Сайт для лиц 16+)
г. Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 4, корпус 1
Top.Mail.Ru

Поиск по сайту