Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков

Утверждено
Решением Общего собрания
(Протокол № 3 от 23.11.2009 г.)
Изменения и дополнения внесены
Решением Общего собрания членов
(Протокол № 8 от 26.01.2011 г.)
Изменения и дополнения внесены
решением Общего собрания членов
(Протокол № 18 от 29.03.2016 г.)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСЕДАТЕЛЕ СОВЕТА

1. Общие положения.
1.1. Положение о Председателе Совета МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ АРХИТЕКТОРОВ И ПРОЕКТИРОВЩИКОВ (далее – МААП) разработано и утверждено в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также Устава МААП и другими локальными актами.
1.2. Положение определяет статус, функции и полномочия Председателя Совета МААП, порядок избрания и досрочного прекращения его полномочий, а также порядок взаимодействия с иными органами и структурными подразделениями МААП.
2. Статус Председателя Совета.
2.1. Председатель Совета МААП является руководителем постоянно действующего коллегиального органа управления МААП. Председатель Совета МААП подотчетен Общему собранию и в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, Уставом МААП, решениями Общего собрания МААП, настоящим Положением, прочими Положениями об органах МААП и решениями Совета МААП.
2.2. Председатель Совета МААП избирается Общим собранием из состава выбранных членов Совета МААП.
2.3. По решению Общего собрания возможно избрание из числа представителей юридических лиц - членов МААП, индивидуальных предпринимателей - членов МААП заместителей Председателя Совета МААП, которые на равной основе исполняют функции Председателя Совета МААП. Председатель Совета МААП действует от имени МААП без доверенности в пределах полномочий.
2.4. Срок полномочий Председателя Совета МААП устанавливается Общим собранием при его избрании и не может превышать двух лет и срока полномочий самого Совета МААП. При этом одно и то же лицо вправе быть переизбранным на должность Председателя Совета МААП на новый срок без ограничения количества таких переизбраний.
2.5. Председатель Совета МААП исполняет свои обязанности в Совете МААП безвозмездно.
3. Досрочное прекращение полномочий Председателя Совета МААП.
3.1. Досрочное прекращение полномочий Председателя Совета МААП осуществляется по общим правилам, установленным Положением о Совете МААП для членов Совета МААП.
4. Компетенция Председателя Совета МААП.
4.1. К компетенции Председателя Совета МААП наряду с вопросами, указанными в Положении о Совете МААП и в Уставе МААП, относится:
- осуществление общего руководства деятельностью Совета;
- контроль за исполнением решений Общего собрания членов и Совета;
- право решающего голоса при принятии решения по вопросам компетенции Совета при разделении голосов поровну;
- вынесение вопросов и предложений на рассмотрение Совета и Общего собрания членов МААП;
- предоставление ежегодного отчета перед Общим собранием о результатах деятельности Совета и МААП в целом;
- представление интересов МААП в органах законодательной и исполнительной власти в пределах компетенции, а также в соответствующем Национальном объединении.
- ведение в качестве председательствующего заседаний Совета МААП;
- ведение в качестве председательствующего Общих собраний членов МААП;
- представление интересов МААП на различного рода конференциях, семинарах, совещаниях, симпозиумах и пр., посвященных развитию строительной отрасли и саморегулирования в указанной сфере;
- прочие функции, предусмотренные Уставом МААП, иными внутренними документами МААП, а также решениями Общих собрания членов.
5. Заключительные положения.
5.1. В решении вопросов, не нашедших свое отражение в настоящем Положении, члены МААП, его органы управления, должностные лица и работники МААП руководствуются Уставом МААП и действующим законодательством.
5.2. Настоящее Положение, изменения, внесенные в Положение, решение о признании его утратившим силу считаются принятыми, если за принятие Положения, изменений, решений проголосовало более чем пятьдесят процентов общего числа членов МААП, и вступает в силу не ранее чем через десять дней после дня его принятия.
5.3. Настоящее Положение, изменения, внесенные в Положение и решения, принятые Общим собранием членов МААП подлежат размещению на сайте МААП в сети «Интернет» и направлению на электронном и бумажном носителях в орган надзора за саморегулируемыми организациями.

 Скачать: icon ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕДСЕДАТЕЛЕ СОВЕТА

© 2008 - 2024 МААП - СРО Проектировщиков. (Сайт для лиц 16+)
г. Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 4, корпус 1
Top.Mail.Ru

Поиск по сайту