Должен ли я как проектировщик быть в СРО

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Гость

Должен ли я как проектировщик быть в СРО

Сообщение Гость » Вт сен 18, 2018 15:46

Обязан ли я вступать в ваше сро если у меня намечается контракт с госзаказчиком до 3 миллионов рублей?

Natalie_tender
Прохожий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 15:22

Re: Должен ли я как проектировщик быть в СРО

Сообщение Natalie_tender » Вт сен 18, 2018 16:02

В конкурсной документации госзаказчик прописал требование наличия СРО?

Гость

Re: Должен ли я как проектировщик быть в СРО

Сообщение Гость » Вт сен 18, 2018 16:14

Не знаю, мне только предложили по знакомству .. )

Natalie_tender
Прохожий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 15:22

Re: Должен ли я как проектировщик быть в СРО

Сообщение Natalie_tender » Вт сен 18, 2018 16:44

Ваша организация будет заключать договор с заказчиком или подрядчиком?


Natalie_tender
Прохожий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 15:22

Re: Должен ли я как проектировщик быть в СРО

Сообщение Natalie_tender » Вт сен 18, 2018 16:59

Договор на подготовку ПД, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, должны выполняться членами саморегулируемых организаций в области архитектурно-строительного проектирования.
Работы по договорам о подготовке проектной документации, заключенным с иными лицами, могут выполняться индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, не являющимися членами таких саморегулируемых организаций.
Статья 48 Градкодекса не предусматривает границ в 3 млн.

Гость

Re: Должен ли я как проектировщик быть в СРО

Сообщение Гость » Вт сен 18, 2018 17:13

Даже если это объект некапитального строительства?

Natalie_tender
Прохожий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 15:22

Re: Должен ли я как проектировщик быть в СРО

Сообщение Natalie_tender » Вт сен 18, 2018 17:22

Положение о 3 миллионах относится исключительно к строительству вне зависимости от вида СМР.
На сферу проектирования не распространяется.

Гость

Re: Должен ли я как проектировщик быть в СРО

Сообщение Гость » Вт сен 18, 2018 22:09

Я так понял мне необходимо обязательно членом быть проектного сро?

Natalie_tender
Прохожий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 15:22

Re: Должен ли я как проектировщик быть в СРО

Сообщение Natalie_tender » Ср сен 19, 2018 12:47

Если ваша организация заключает договор непосредственно с заказчиком на работы по проектированию в рамках госзаказа, то, согласно ст.48 Градостроительного кодекса, организация должна быть членом СРО по проектированию.
Если организация заключает договор субподряда, то членство в СРО не обязательно, но может быть потребовано подрядчиком.


Вернуться в «СРО в проектировании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и 9 гостей