Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков

Изменения в постановлении об утверждении архитектурно-градостроительных решений

Вышло постановление правительства столицы №258-ПП «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 30 апреля 2013 года №284-ПП «Об оптимизации порядка утверждения архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства в городе Москве».

Изменения приняты с целью снижения административных барьеров в градостроительной сфере и направлены на повышение позиции России в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» по показателю «Получение разрешения на строительство».
«Объект «склад», традиционно оценивающийся в рейтинге «Doing business», попадает под действие данного постановления, так как не предназначен для производственной деятельности», — пояснил руководитель департамента Сергей Лёвкин.
По версии Всемирного банка количество процедур, прохождение которых требуется для строительства в Москве «эталонного объекта», а именно склада общей площадью 1300 квадратных метров, составляет 36, а общий срок их прохождения 297 дней. Получение свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения со сроком 14 дней входит в число процедур, прохождение которых требуется при строительстве склада ...


Архитектура

Небоскреб с деревянными конструкциями

Высотное строительство часто делает городских жителей оторванными не только от природы, но и от общества.

Подробнее...

Небоскреб с самой длинной консолью в мире

Масштабное многофункциональное здание, расположенное на въезде в центр Дубая, который в настоящее время является финансовым сосредоточением мира.

Подробнее...

Башня с самым большим в мире углом наклона

Олимпийский Парк, символ Монреаля, был построен в 1976 году.

Подробнее...

Отель «Панорама» в Словакии

Интересное здание, наследие советской эпохи Чехословакии — отель «Панорама»

Подробнее...

Немного юмора

Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем.

© 2008 - 2024 МААП - СРО Проектировщиков. (Сайт для лиц 16+)
г. Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 4, корпус 1
Top.Mail.Ru

Поиск по сайту