Количество специалистов для продления лицензии

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Михаил

Количество специалистов для продления лицензии

Сообщение Михаил » Вс ноя 13, 2005 21:12

Как подсчитать необходимое к-во специалистов, чьи док.необходимо предоставить при продлении лицензии на проектирование и строительство? Это как то зависит от кол-ва видов работ? Если лицензия на одну компанию, то возможно ли одного спеца заявлять и на одну и на вторую лицензию?
Так же, если спец - иностранец и будет сделан нотариальный перевод его диплома и паспорта - где можно заверить соответствие указанной специальности к нашим специальностям (например, у югославов нет архитекторов - там они называются инженер по проектированию - примерно так, если дословно):roll:
Так же, если спец - иностранец, надо ли для продления лицензии предоставлять в пакете документов его разрешение на работу в РФ?
Спрашиваю потому, что у нас они пока в стадии оформления и в этот период они оформлены как стажеры (до получения сертификата лиц.органа и разрешения), т.е. вне штата.
И еще один вопросик: если лиц. продляется с одними спецами, а потом работают другие - без сертификатов - чем это грозит компании? Т.е. надо ли при приеме на работу спеца заставлять его проходить сертификацию??

Гость

Сообщение Гость » Пн ноя 14, 2005 16:13

Количество специалисто напрямую зависит от набора работ в лицензии. Лучше всего если подбор специалистов Вам помогут сделть сотрудники нашей организации. Это позволит Вам избежать лишнего раздувания штатной чисоленности и финансовых затрат.
Если диплом Вашего сотрудника является дипломом иностранного государства, то необходим апостиль, перевод и нотариальное заверение данного документа. Апостиль подразумевает признание системы образования иного государства на територии РФ. Единственное, проследите за тем чтобы перевод дипломы был выполнен профессионально.
Разрешение на работу в РФ предьявлять не нужно.
Если на Вашу фирму зачисляются новые работники или заменяют других работников, как лицензиату Вам не надо сообщать об этом в лицензионный центр (за исключением диретора). Ваши сотрудники обязаны иметь только те документы которые их обязывает получать закон РФ.

Закрыто