Проектирование и строительство могу ли я?

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Николай Иванович

Проектирование и строительство могу ли я?

Сообщение Николай Иванович » Пн апр 07, 2008 22:59

I. Могу ли я производить работу по проектированию и строительству локально-вычислительной сети микрорайона, проектирование и замену всех инженерных сетей микрорайона, если имею лицензию на 1) проектирование таких сетей, 2) строительство таких сетей, но не имею лицензий на выполнение функции заказчика-застройщика, генерального подрядчика и генерального проектировщика?

II. Имею ли я право производить отделочные работы и замену внутренних инженерных коммуникаций (имею лицензию на их производство), в здании высотой 60 м, если пункт 270200220 «Разрешается осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений до … метров», в мою лицензию не включен вообще, или этот пункт распространяется только непосредственно на строительство высотных зданий и сооружений.

III. Я выполняю определенный вид работ по договору (проектирование + строительство) (специальные работы, отделочные работы), имею лицензию на проектирование таких сооружений и производство специальных видов работ и отделочных работ, но не имею лицензии на осуществление функций генерального подрядчика и генерального проектировщика, могу лия нанять субподрядную организацию, так как не укладываюсь в сроки? Если такое право я имею, то зачем тогда лицензии на осуществление функций генерального подрядчика и генерального проектировщика?

IV. Я хочу получить лицензию на проектирование инженерного оборудования, сетей и систем, и лицензию на строительство инж.сетей (санитарно-технические работы). Вопрос: Необходимо ли мне включать в заявку на лицензию на проектирование п. 26000120 (ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ II УРОВНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ), а в заявку на лицензию на строительство п. 27000120 (СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ II УРОВНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ), если непосредственно проектировать и строить дома я не собираюсь, а только сети в них.

Заранее благодарю, Николай.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Вт апр 08, 2008 18:00

I. Можете.
II. Имеете.
III. Не можете.
IV. Необходимо.

Николай Иванович

Спасибо!

Сообщение Николай Иванович » Вт апр 08, 2008 19:23

Алексей, Спасибо Вам за оперативный ответ!!!

Закрыто