Лицензия на право ведения расчетов строительных конструкций

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Алексей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:57
Откуда: Благовещенск

Лицензия на право ведения расчетов строительных конструкций

Сообщение Алексей » Пн апр 21, 2008 11:05

Здравствуйте.
Я хочу создать организацию, которая бы занималась сугубо расчетной деятельностью, через договоры подряда с проектными организациями и бюро. Т.е. вести расчеты ж/б и металлических конструкций в программных комплексах (лицензионных).
В сязи с этим у меня возникает вопрос: какие виды лицензий необходимо получить, чтобы иметь право на данный вид деятельности. И сколько это будет стоить?
Если кто знает, подскажите пожалуйста!

С уважением,
Васильев Алексей.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Вт апр 22, 2008 13:03

Ни каких.

Kuzmin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:30

Сообщение Kuzmin » Вт апр 22, 2008 14:04

Если Вы будете собственными силами вести расчеты конструкций и выпускать проектную документацию, то Вам необходисма соответсвующая лицензия. определите пожалуйста види работ по классификатору, после чего мы сможем сделать расчет (заявки на расчет отправляйте на почту).

Соискатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 04:56

Сообщение Соискатель » Ср апр 23, 2008 05:36

Я конечно не эксперт, но кину свои пять копеек. Там где расчет, там и конструктив. Лучше взять лицензию на вид деятельности "Архитектурно-строительные решения: Конструктивные решения: - фундаменты, - несущие и ограждающие конструкции" и работать. Насколько я знаю, если образование профильное и стаж более 5 лет можно ограничиться оформлением ИП, не создавая ООО.

Закрыто