Хитрый ньюанс с лицензией! Помогите разобраться.

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Amadeus_M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 21:28
Откуда: г. Екатеринбург

Хитрый ньюанс с лицензией! Помогите разобраться.

Сообщение Amadeus_M » Ср авг 06, 2008 21:58

Доброго времени суток Уважаемые консультанты! Возник такой вот вопросик: У меня ООО (только организовались) по классификатору 74.20.11 "Архитектурная деятельность", но лицензии пока нет (в силу некоторых кадров). род занятий проектирование деревянных домов.

Ну и вот такой вопрос:
1. Один мой клиент (юр. л.) закрывает глаза на то, что нет лицензии (зная мои способности и знания в проектировании такого рода), но оплату может произвести только по безналу на р/с, если я договор и счет буду оформлять как Эскизный проект - не будет ли это противозаконным (не имея на данный момент лицензии) - ведь ЭП не является руководством для строительства. (по сути ведь это веселые картинки) - или же на ЭП тоже необходима лицензия в классификаторе ведь есть (планы, фасады). Как ко мне потом отнесутся проверяющие органы (ведь получается мы ведем деятельность при осутствии лицензии)
2. И нужна ли лицензия на дизайн внутренних интерьеров? и малых архитектурных форм (беседки, детс. площадки и т.д.)?
3. У меня образование Ур. Гос. ЛесоТехнич. Университет Инженер-технолог спец. Проектирование издел. из древесины подойдет ли такой диплом?

Заранее благодарю. Михаил.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Чт авг 07, 2008 08:17

1. Пишите в договоре ЭП или предварительный этап проектирования, разработка макетов.
2. Нет.
3. Подойдет к чему?

Amadeus_M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 21:28
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Amadeus_M » Чт авг 07, 2008 08:45

Alexsey писал(а): 3. Подойдет к чему?
Спасибо за оперативную работу! и ответы.
по поводу 3. - я помоему уже сам разобрался: т.к. я ген. дир. то я вообще ни какого отношения (мое образование) к лицензии иметь не будет (будь у меня диплом хоть с Марса). Важны дипломы моих сотрудников - верно?.
И еще вопрос если позволите: по Вашей расчетной программке интересует только раздел АС (весь) - по кадрам ГАП, ГИП, Конструктор - а зачем последний если есть ГИП? и какое должно быть образование у конструктора? по сумме - я из ектаринб. стоимость будет такая же как отображена на сайте?

Заранее спасибо, М.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Чт авг 07, 2008 11:14

Про гендира верно, по закону он отвечает только перед третьими лицами и его главная обязанности уметь держать шариковую ручку:)

По персоналу - в Вашем случае допускается ГИП=конструктор.

Расчет стоимости соответствует действительности.

Гость

Сообщение Гость » Ср авг 13, 2008 06:28

Alexsey писал(а):1. Пишите в договоре ЭП или предварительный этап проектирования, разработка макетов.
Хм... А ведь печать с подписью и на конструкторской части ставить нужно будет, да и экспертиза лицензию затребует.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Ср авг 13, 2008 15:01

А кто Вам сказал, что это необходимо нести на экспертизу?
Эскиз это картинка и согласовывать картинку это утопия ... :)

Закрыто