Лицензия, ISO или СРО?

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Тексин Игорь

Лицензия, ISO или СРО?

Сообщение Тексин Игорь » Вт окт 28, 2008 10:56

Добрый день, я являюсь начальником отдела технических закупок одного из предприятий компании Нестле. Для Подрядных организаций я выступаю в роли Заказчика. Последнее время участились разговоры об отмене строительных и проектных лицензий. Одни говорят о замене лицензий на Сертификат ИСО, другие о челенстве в строительной асоциации. Время отмены лицензий и перехода на что-то новое тоже сильно отличается. Прошу Вас разъяснить какова реальная ситуация по данному вопросу и что мне требовать от подрядных организаций Лицензию, Сертификат ИСО или челенство в асоциации и с какой даты.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Вт окт 28, 2008 17:47

По федеральному закону РФ от 22 июля 2008 года N 148-ФЗ г. с 01.01.2009 выдача лицензий прекращается. Выданные лицензии действуют до 01.01.2010. С начала 2009 лицензирование заменяется вступлением в СРО. Про ИСО 9000 разговора пока нет.
С клиента требовать лицензию или бумагу о вступление в СРО (как выглядит эта бумага, пока остается только догадываться)

Закрыто