Лицензирование деятельности по проектированию, монтажу СКС

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Mikhail

Лицензирование деятельности по проектированию, монтажу СКС

Сообщение Mikhail » Ср май 20, 2009 21:07

Доброго времени суток!

Долго ходил по форуму, нашел множество ответов, но 2-3 летней давности. Возможно на данный момент что-либо поменялось.

1. Подскажите пожалуйста, - необходимы ли лицензии на проведение а. - проектировачных
б. - монтажных
работ по СКС для юр.лица.

2. Если данная реализованная система не подлежит сертификации?

3. Работы по монтажу и проектированию систем видеонаблюдения. (если данная система не относится к охранной, т.е. для внутренних нужд компании и где грань между охранным и неохранным назначением данной системы?)

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Чт май 21, 2009 20:08

1. Необходимо, токо теперь это называется допусками на работы.
2. Сертификация является подтверждающим документом и никогда не являлась разрешительным документом.
3. Как и пункт 1.

Mikhail

Сообщение Mikhail » Чт май 21, 2009 20:10

Спасибо.
А не подскажите, какой орган выдает данные допуски?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пн май 25, 2009 07:57

Допуски будут выдавать саморегулирующие организации.
Мы тоже планируем этим заниматься.
Информация на сайте.

Закрыто