проект без указания проектной организации.

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Зоя-Зоя

проект без указания проектной организации.

Сообщение Зоя-Зоя » Вт июн 02, 2009 10:05

Добрый день!
В руки вчера попал проект (часть НВК), на нём мало того, что нет в штампе указания организации, которая его разработала, так еще нет ни одной подписи ГИП, н. контроля..Это нормально по теперяшним меркам или не очень? Действует ли еще требование по лицензированию проектной деятельности? Проект - блок малоэтажной жилой застройки..
Подскажите, пожалуйста))если есть источники, в которых мона глянуть - укажите))ФЗ о лицензировании смотреть не очень хочется :roll: ))) Кто знает - поделитесь))
Заранее СПАСИБО))

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Чт июн 04, 2009 08:28

Вам в руки попал натюрморт, но ни как ни проект.
Это не очень нормально.
Относительно лицензирования сказать можно так:
"перечень не включает в себя виды работ по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объектов, для которых не требуется выдача разрешения на строительство в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов, проектная документации которых не подлежит государственной экспертизе в соответствии с частью 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства и жилых домов, предназначенных для проживания не более чем двух семей"
Иными словами переводим: требуем лицензию или допуск СРО в следующих случаях (при наличии хотя бы одного признака):
- ПСД подлежит госэкспертизе
- требуется разрешение на строительство

Закрыто