кончилась лицензия

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Maikl

кончилась лицензия

Сообщение Maikl » Вт мар 28, 2006 14:46

кончился срок действия лицензии.
Можно ли делать чего по стройке,если да то чего?
Продлевать лицензию-денег жалко,с 2007 г. она непотребуется.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Вт мар 28, 2006 17:11

Вопрос: Кончился срок действия лицензии.
Ответ: необходимо делать новую

Вопрос: Можно ли делать чего по стройке,если да то чего?
Ответ: Можно, но только для "своих" и договоры заключать не на работы Вами выполняемые, а на консультацию (иначе придет дядя из ИФНС)

Вопрос: Продлевать лицензию-денег жалко,с 2007 г. она непотребуется.
Ответ: Вы не правы, как к сожалению многие. Лицензирование никто отменять не собирается. Поверьте нам, что технический регламент не примут в ближайшее 3 года.

Maikl

Хорошо. Ну а если отменят?

Сообщение Maikl » Ср апр 05, 2006 16:21

Каким образом и каким органом будет осуществляться контроль(надзор) за деятельностью строительных организаций после отмены строительных лицензий?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Ср апр 05, 2006 17:12

А мы не верим, что лицензирование деятельности по проектированию, строительству и инженерным изысканиям будет отменено.
До введения в действие системы контроля и технического регулирования пройдет очень много времени.

rog

Строительная лицензия

Сообщение rog » Чт апр 06, 2006 10:08

Насчет отмены строительной лицензии. Моё мнение. Отменять её нет необходимости. Но некоторые пункты надо убрать. Сужу по себе. Сам я инженер связи . Уже 17 лет. Открыл своё дело. Обратилась ко мне организация по установке мини-АТС на 8 номеров и локалки на 10 компьютеров. Я не могу осуществить эти работы. Нет лицензии !? . Чтоб получить лицензию необходимо 30 тысяч. Прибыли с организации получу -15 тысяч. Недурдом -ли ?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Чт апр 06, 2006 10:44

Думаю нет.
Ну вот смотрите. При монтаже Вы подводите 220 вольт к Мини АТС? В 90% да. Вы можете делать это только прочитав книгу о том, что два провода в руках это щекотно? Далее в 70% случаев Вы берете дрель и делаете технологическое отверстие в несущей конструкции. Вы думает из одной дырочки здание не упадет?:) Я тоже так думаю:)
Вот насчет цены я с Вами полностью согласен, она завышена, но все в нашей стране делается для поддержания малого бизнеса. Ну как Вы понимаете классификатор писался для средней фирмы, которой это по силам.
(А попробуем подойти к цене с другой стороны:
Лицензия стоит 50000 рублей - выдается на 5 лет.
Итак 50000 делим на 5 лет делим на 12 месяцев = 850 рублей.
По-моему не очень дорого:) )

И самое важное о чем я всегда думаю – Хлеб ведь мы с Вами кушаем! А его кто-то изготовил и сертифицировал и это заложено в цене. Так же и про связь …
Последний раз редактировалось Alexsey Чт янв 11, 2007 08:47, всего редактировалось 2 раза.

Maikl

Ну а если отменят - сертификат?

Сообщение Maikl » Чт апр 06, 2006 10:49

Ну а если отменят как написанно в Федеральный Закон N 80-ФЗ от 2 июля 2005 года - тогда что необходимо иметь сертификат ISO как рекомендуют?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Чт апр 06, 2006 10:57

А источник можно?
Сертификат ISO подтверждает всего лишь качество делопроизводства в компании, и ничего больше. Вот в этом действительно пока нет необходимости.

rog

лицензия

Сообщение rog » Пт апр 07, 2006 13:03

"""""""Думаю нет. Ну вот смотрите. При монтаже Вы подводите 220 вольт к Мини АТС? В 90% да. Вы можете делать это только прочитав книгу о том, что два провода в руках это щекотно? Далее в 70% случаев Вы берете дрель и делаете технологическое отверстие в несущей конструкции. Вы думает из одной дырочки здание не упадет?:) Я тоже так думаю:) Вот насчет цены я с Вами полностью согласен, она завышена, но все в нашей стране делается для поддержания малого бизнеса. Ну как Вы понимаете классификатор писался для средней фирмы, которой это по силам. И самое важное о чем я всегда думаю - Хлеб ведь мы с Вами кушаем! А его кто-то изготовил и сертифицировал и это заложено в цене. Так же и про связь :""""""Насчет 220, извините у меня 4 группа по электробезоавсности. Насчет сверления куда ненадо. У меня лицензия по пожарке. А дырки делаешь такие-же. Если отменят получение лицензии именно по монтажу и наладке- будет благо. Да ладно монтаж, там сверлишь а зачем лицензия по пуско-наладке(там что тож можно разрушить здание) . Все это глупости, и обдирание людей. Хотя как я сказал выше, отменить надо не на все.

Закрыто