Необходимо-ли получать сертификат?

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Андрей

Необходимо-ли получать сертификат?

Сообщение Андрей » Вт май 02, 2006 10:17

индивидуальный предприниматель, необходимо-ли получать сертификат на монтаж слаботочных сетей в строительстве

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Вт май 02, 2006 10:22

Нет.
Только лицензия.

Андрей

Сообщение Андрей » Ср май 10, 2006 08:07

Алексей спасибо за ответ, но ведь в законе о лицензировании отдельных видов деятельности №128-Ф3 от 8.08.2001г., и с изменениями от 02.07.05г.,№80-Ф3, я этого не нашел, или нетак понял.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Ср май 10, 2006 08:17

Что не нашли?
Ваш вид деятельности который лицензируется?
А вот: «Прокладка линий связи, радио, телевидения (магистральных кабельных внутризоновых магистральных соединительных; местных кабелей линий связи (в т.ч. абонентских), электрических, волоконно-оптических, воздушных линий связи)»
Я думаю Вам подходит, т.к. нельзя написать в классификаторе четко - линия связи/слаботочка.

Если Вы имеете ввиду изменения к закону о лицензировании от 02.07.05г, где говорится об отмене лицензирования, то это глубокое заблуждение. Никто лицензирование в строительном комплексе отменять не будет, мы переходим на новый стандарт (гонимся за миром) – технический регламент - под который разработан уже и новый классификатор (он кстати выйдет должен быть подписан и готов к изданию в мае). И как лицензию не назови смысл останется тот же.
Относительно сертификации, то она вся добровольная и не дает вам право производить работы, а лишь подтверждает вашу квалификацию.

Закрыто