Отменяется лицензирование проектной деятельности

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Владимир Николаевич

Отменяется лицензирование проектной деятельности

Сообщение Владимир Николаевич » Чт сен 14, 2006 10:12

Согласно закону "Федеральный закон от 02.07.2005 N 80-ФЗ" с 01.01.2007 отменяется лицензирование проектной деятельности. Можно ли будет заниматься проектированием и архитектурой без лицензии?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Чт сен 14, 2006 17:07

Если отменят ... можете хоть новую останкинскую башню спроектировать.

solney

Сообщение solney » Пт сен 15, 2006 10:09

Интересно, на каком основании в этом случае будет оформляться вся проектная документация? На основании моего синекожего :mrgreen: диплома?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пт сен 15, 2006 11:28

В нашей стране может быть все что угодно даже отмена лицензирования.
Вот например: отменили лицензирование реставрационной деятельности и 1.5 года никто лицензии не выдавал. Работу давали только тем, у кого лицензия была. Но сроки действия лицензий стали заканчиваться и в умы "мужей" закрались сомнения в правильности своего решения об отмене лицензий и вот оно счастье их восстановили.
Если отменят ...
1 Вариант: Будут давать работать только тем организациям у которых срок действия лицензии не истек.
2 Вариант: Правительство хочет цивилизации: замена лицензии на технический регламент. Технический регламент - это я-ля СНиПы и ГОСТы, но их то отменили практически все :) . Но их можно разработать за 250 у.е. Вот разработает и проектируйте себе на здоровье:) Я так думаю и подтверждения никого не надо будет, даже синекожего фантика:)

P.S. Все это только мои мысли и с официальной информацией они не имеют ничего общего. У нас в стране сначала делают, а потом думаю как со всем этим ... работать. Жизнь штука сложная, но в России все космонаФты поэтому нас и бояться:). Будем ждать известий от власть имущих. А вот интересно, когда депутату захочется коттедж себе построить, он как поступит :?: :) . Надо спросить обязательно, на официальном сайте. О ходе переписки будет извещено в этой теме …

Закрыто