Имею ли я право получить лицензию на проектирование по разде

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Частный предприниматель

Имею ли я право получить лицензию на проектирование по разде

Сообщение Частный предприниматель » Пн окт 17, 2005 21:38

Я частный предприниматель, занимаюсь строительным проектированием, имею квалификацию инженер- строитель по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция", а так же удостоверения и свидетельства об аттестации по "Промбезопасности"как директора, и как ГИПа по разделу "Газоснабжение". Имею ли я право получить лицензию на проектирование по разделам "Газоснабжение", "Котельные", или это возможно только юридическим лицам? Все предыдущие попытки получить лицензию по разделу "Газоснабжение" были тщетны, т.к. блокировались бывшим ГГТН со сылкой на то,что в соответствующих правилах нет конкретности в определении понятия "организации".

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пн окт 17, 2005 21:47

В соответствии с Положением о лицензировании деятельности по проектированию зданий и сооружений индивидуальный предприниматель представляет копии документов, подтверждающих соответсвующую лицензионным требованиям квалификацию индивидуального предпринимателя. В соответствии с информацией, указанной в Вашем письме, причин для отказа в выдаче Вам лицензии нет. Уровень Вашей квалификации полностью соответствует лицензионным требованиям. "Бывший ГГТН" в настоящее время данный вид деятельности не лицензирует и "заблокировать" выдачу лицензии не может. В настоящее время лицензии на данный вид деятельности выдает Федеральное агентство Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Специалисты нашего Центра лицензирования и сертификации готовы оказать Вам все необходимые услуги по получению данной лицензии.

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 17, 2005 21:51

Спасибо за ответ по данному вопросу! Эта проблема возникала в процессе получения лицензии на проектирование по остальным разделам, в данный момент лицензия на все заявленные виды работ получена. Как я понимаю, видимо вопрос будет решаться с позиции пополнения новыми видами работ уже выданной лицензии от 06.12.04 ? Что для этого потребуется?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пн окт 17, 2005 21:59

В соответсвии с Законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" на каждый вид деятельности выдается одна лицензия. Если лицензиат имеет лицензию на проетирование зданий и сооружений, то он может оформить дополнение в состав работ по данному виду деятельности. Для дальнейшей работы, Вам необходимо связаться со специалистами нашего Центра лицензирования и сертификации по телефонам, указанным на этом сайте.

Гость

Сообщение Гость » Пн окт 17, 2005 22:13

Правда, что лицензии на проектирование отменят?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пн окт 17, 2005 22:19

Нет

Закрыто