Нужна ли лицензия рекламщикам

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Александер

Нужна ли лицензия рекламщикам

Сообщение Александер » Ср фев 14, 2007 12:09

Нужны ли и какие лицензии фирме, занимающейся наружной рекламой, а именно: производство и монтаж букв, коробов, щитов, входных групп, дизайн интерьеров с разработкой строительных чертежей, ремонт внутри помещений (например , магазин заказал), установка рекламных щитов, стел и указателей и пр. ?
Подскажите оптимальный набор. В штате дизайнеров сос строительным образованием людей нет (гуманитарное).

Kuzmin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:30

Сообщение Kuzmin » Чт фев 15, 2007 13:02

Лицензия необходима на проведение проектных и монтажных работ. В проектировании возьмине архитектурно-строительные решения, электрику. В строитеьлномонтажных работах возьмите монтаж стальных коснтрукций, бетонные работы, электрику.

Александер

Сообщение Александер » Пт фев 16, 2007 14:44

А вообще у рекламистов лицензии есть? Кто-нибудь из рекламистов их берет (я имею ввиду немосковских)? Я вот начинаю, у меня таких астрономических сумм нет, и стоимость даже приличного заказа стоимость лицензии не покроет. Я не собираюсь устанавливать вентфасады, монтировать крышные установки и устанавливать 3х6 щиты. Короба и штендеры буду делать. А 3D дизайны будут в виде фото, делать их буду по готовым архитектурным чертежам, сам архитектурные проекты и не собираюсь делать. Вообще мой вопрос , как организовать все так . чтобы не надо было бы в принципе получать лицензию. В штате люди с гуманитарным образованием, ну сварщики и проч.Строителей вообще нет и не надо (не буду ничего я строить, только через подрядчиков если что).

Kuzmin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:30

Сообщение Kuzmin » Пт фев 16, 2007 16:42

Рекламщики берут лицензии, которые мы описали выше.
В таком случае оформите себе лицензию на монтаж металлоконструкций и прокладку электросетей. Ведь даже самый небольшой рекламный щит имеет крепления к несущим элементам.

Закрыто