свидетельство, аттестат, сертификат?

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Алексей Викторович

свидетельство, аттестат, сертификат?

Сообщение Алексей Викторович » Ср фев 21, 2007 11:13

Разъясните пожалуйста какая нужна лицензия (свидетельство, аттестат, сертификат) дающая право на выполнение следующего вида работ:
1. Ремонт вспомогательного электрооборудования подстанций, распределительных устройств (пунктов)
2. Ремонт оборудования и цепей управления, защиты, автоматики, сигнализации и измерений электрических станций, распределительных устройств и систем теплоснабжения
3. Ремонт кабельных линий электропередачи постоянного и переменного тока напряжением до 10 кВ включительно
4. Ремонт основного оборудования и аппаратов для электрических станций, подстанций, распределительных устройств (пунктов) постоянного и переменного тока напряжением до 10 кВ включительно
5. Осуществление функций генерального подрядчика при монтаже, наладке и ремонте энергообъектов, электроэнергетического и теплоэнергетического оборудования и энергоустановок потребителей
6. Монтаж заземляющих устройств всех типов и цепей заземления
7. Монтаж комплектных токопроводов и шинопроводов (генераторных, магистральных, распределительных)
8. Монтаж кабельных линий электропередачи постоянного и переменного тока напряжением до 10 кВ включительно
9. Монтаж наружных и внутренних (воздушных и кабельных) сетей освещения
10. Монтаж основного и вспомогательного силового оборудования подстанций, преобразовательных и распределительных устройств (пунктов) напряжением до 10 кВ включительно
11. Монтаж сетей и систем управления, защиты, автоматики, измерений (в т.ч. АСУ и АСУ ТП) и сигнализации электростанций, котельных, подстанций, преобразовательных и распределительных устройств (пунктов)
12. Монтаж систем и приборов учета и контроля качества электрической (в т.ч. АСКУЭ) и тепловой энергии, теплоносителя, средств автоматизации тепловых процессов
13. Монтаж, реконструкция и модернизация электротехнологического оборудования и электротехнических установок
14. Монтаж электрических машин постоянного и переменного тока общего и специального назначения Если есть варианты, опишите (по возможности) все виды лицензий (свидетельств, аттестатов, сертификатов) которые дадут мне право заниматься указанными видами работ!
Кроме того, меня интересует название выдающего органа, срок действия выданного документа и территория на которой он будет действовать!
Могу ли я рассчитывать на вашу помощь в оформлении такого документа, если да, то - что от меня требуется (подробно) и какова будет стоимость ваших услуг по оформлению согласно выше перечисленного перечня?
С уважением, Александров А.В. ООО "Орскэлектромонтажстрой"

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Сб фев 24, 2007 15:12

Для пунктов 1-4 - аттестат компетентности. Выдает НИИ, сроком на 3 года, вся территория РФ. Можете, о документах читать здесь, около 18000,00 рублей.

Для пунктов 5-14 - лицензия. Выдает Росстрой, сроком на 5 лет, вся территория РФ. Можете, о документах читать здесь, около 14000,00 рублей.

Закрыто