Лицензирование монтажа и проектировки ЛВС

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Saska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:38

Лицензирование монтажа и проектировки ЛВС

Сообщение Saska » Ср мар 07, 2007 15:10

Есть ООО. Делаем локальные компьютерные сети и телефонию. Нас всего три человека. Один, понятно, числится ген-директором. Поскольку работаем в сегменте малого и среднего бизнеса то нас трех вполне хватает для выполнения заказов и набирать дополнительных людей нет совершенно никакой необходимости. У всех высшее техническое образование по компьютерному направлению. Заканчивали институт в 2000 г. и курсов повышения не проходили. Только работали по специальности. Тракторов и тому подобных крупных инструментов иметь нет необходимости. Все наши инструменты - перфоратор (самое крупное), обжимки, отвертки и прочая мелочевка. Один (но профессиональный) измерительный тестер. Компьютеры для проектирования.

Собственно вопрос. Реально ли нам с таким раскладом получить лицензию?

Насколько я понимаю, основноые проблеммы:
1. Предоставление сведений о персонале, который будет закрывать вопросы из указанных видов деятельности.
Сколько видов деятельности мы при нашей численности можем выбрать? Будут ли придираться что мол один человек - одна специализация? И т.д.

2. Предоставление сведений о инстументах и других тех. средствах, необходимых для выполнения этих видов деятельности
Что тут можно предоставить? Чек на перфоратор? Ну компьютеры мы можем на баланс в принципе поставить. А что еще захотят увидеть?

3. Сведения о контроле за качеством.
Тут проще - насколько знаю можно заключить договор с фирмой, которая сертифицирована на такой контроль. Но это только для лицензии на строительство? А для проектирования?

Заранее спасибо.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пт мар 09, 2007 08:50

Собственно вопрос. Реально ли нам с таким раскладом получить лицензию?
Не очень. Только на строительство или на проектирование.
Насколько я понимаю, основноые проблеммы:
1. Предоставление сведений о персонале, который будет закрывать вопросы из указанных видов деятельности.
Сколько видов деятельности мы при нашей численности можем выбрать?
Либо проектирование:
ИНЖЕНЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, СЕТИ И СИСТЕМЫ
Связь и сигнализация
Радиофикация и телевидение

Либо строительство:
РАБОТЫ ПО УСТРОЙСТВУ НАРУЖНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ И КОММУНИКАЦИЙ
Прокладка линий связи, радио, телевидения (магистральных кабельных внутризоновых магистральных соединительных; местных кабелей линий связи (в т.ч. абонентских), электрических, волоконно-оптических, воздушных линий связи)
Установка опор ЛЭП, линий промышленного и городского транспорта
РАБОТЫ ПО УСТРОЙСТВУ ВНУТРЕННИХ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ И ОБОРУДОВАНИЯ
Устройство систем связи, радио, телевидения
Устройство охранной сигнализации и систем видеонаблюдения
Будут ли придираться что мол один человек - одна специализация? И т.д.
Нет.
2. Предоставление сведений о инстументах и других тех. средствах, необходимых для выполнения этих видов деятельности
Что тут можно предоставить? Чек на перфоратор? Ну компьютеры мы можем на баланс в принципе поставить. А что еще захотят увидеть?
Пишется балансовая справка (ее реальность почти всегда далека от истины)
3. Сведения о контроле за качеством.
Тут проще - насколько знаю можно заключить договор с фирмой, которая сертифицирована на такой контроль. Но это только для лицензии на строительство? А для проектирования?
Не нужен договор, Вы можете осуществлять контроль своими силами.

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 09, 2007 09:02

Alexsey писал(а):
Либо проектирование:
ИНЖЕНЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, СЕТИ И СИСТЕМЫ
Связь и сигнализация
Радиофикация и телевидение

Либо строительство:
РАБОТЫ ПО УСТРОЙСТВУ НАРУЖНЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ СЕТЕЙ И КОММУНИКАЦИЙ
Прокладка линий связи, радио, телевидения (магистральных кабельных внутризоновых магистральных соединительных; местных кабелей линий связи (в т.ч. абонентских), электрических, волоконно-оптических, воздушных линий связи)
Установка опор ЛЭП, линий промышленного и городского транспорта
РАБОТЫ ПО УСТРОЙСТВУ ВНУТРЕННИХ ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ И ОБОРУДОВАНИЯ
Устройство систем связи, радио, телевидения
Устройство охранной сигнализации и систем видеонаблюдения
А почему? Если не будут придираться что один человек - одна специализация, то почему я не могу сделать проект и не могу сам же его выполнять?
Пишется балансовая справка (ее реальность почти всегда далека от истины)
А что отражать в справке? Какие инструменты требуеются для удовлетворения аппетитов ФЛЦ? :roll: В методичке в скользь есть упоминание про некие нормативы, по которым определяются инстументы, необходимые для того или иного вида деятельности. Но вот где б их достать...
Не нужен договор, Вы можете осуществлять контроль своими силами.
Дык для этого согласно той же методичке у нас должны быть три разных человека на лицензию по проектированию и еще три на строительство. И того 6. Да и кроме того ведь тогда д.б. удостоверения о том, что данные люди прошли соответствующие курсы курсы или что-то в этом роде? Этого нет.

Saska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:38

Сообщение Saska » Пт мар 09, 2007 09:03

Извиняюсь, забыл авторизоваться. :roll:

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пт мар 09, 2007 11:42

А почему? Если не будут придираться что один человек - одна специализация, то почему я не могу сделать проект и не могу сам же его выполнять?
Можете выполнять.
Речь идет об одновременном получении лицензии.
И еще бывают проверки на них Вам придется показать Весь необходимый персонал.
А что отражать в справке? Какие инструменты требуеются для удовлетворения аппетитов ФЛЦ? В методичке в скользь есть упоминание про некие нормативы, по которым определяются инстументы, необходимые для того или иного вида деятельности. Но вот где б их достать...
Это мы за Вас сами сделаем
Дык для этого согласно той же методичке у нас должны быть три разных человека на лицензию по проектированию и еще три на строительство. И того 6. Да и кроме того ведь тогда д.б. удостоверения о том, что данные люди прошли соответствующие курсы курсы или что-то в этом роде? Этого нет.
Если следовать методичке, может много чего еще понадобится. Мы постараемся решить Ваши проблемы.

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 09, 2007 11:44

Ок. Какова стоимость?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пн мар 12, 2007 10:25

60370,00 рублей

Закрыто