оформление лицензии

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Яна

оформление лицензии

Сообщение Яна » Ср июл 04, 2007 11:57

Наша организация получила в аренду земельный участок и оформила разрешение на строительство центра. Сама строить она не будет, а заключила договор подряда со строительной организацией. Будет ли в данном случае наша организация считаться застройщиком и нужно ли нам оформлять какие-либо лицензии. Если да, то какие? Заранее спасибо

Kuzmin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:30

Сообщение Kuzmin » Чт июл 05, 2007 15:14

Для более полного ответа мало информации от Вас. Но судя по тому что Вы сообщаете, то скорее всего вы являетесь заказчиком-застройщиком. Функция заказчика-застройщика лицензируется. Лицензия оформляется в Росстрое на право выполнения функции заказчика-застройщика.

P.S. В функцию заказчика-застройщика включены следующие разделы:
Получение и оформление исходных данных для проектирования объектов строительст-ва (резервирование земельного участка, технико-экономические обоснова-ния, технические условия на присоединение инженерных коммуникаций, строительный паспорт)
Подготовка задания на проектирование
Техническое сопровождение проектной стадии (контроль за разработкой проектно-сметной документации, согласование ее в установленном порядке, передача в органы экспертизы, на утверждение и генподрядной организа-ции)
Оформление разрешительной документации на строительство и реконструк-цию, контроль за сроками действия выданных технических условий на при-соединение инженерных коммуникаций
Обеспечение освобождения территории строительства (переселение граж-дан, вывод организаций из строений, подлежащих сносу или реконструкции, решение других вопросов, связанных с подготовкой площадок для произ-водства работ)
Организация управления строительства
Технический надзор

Закрыто