Строительная лиценция

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Сергей

Строительная лиценция

Сообщение Сергей » Пт янв 25, 2008 19:40

Здравствуйте, занимаюсь установкой натяжных потолков, нужна ли лиценция на этот вид деятельности? Слышал о каких-то изменениях с 1-го августа 2007 года, как я понимаю на отделочные строительные работы теперь лиценция не нужна?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Сб янв 26, 2008 11:58

Лицензия нужна. Не надо верить слухам.
Ваша деятельность попадает под лицензию Росстроя:
ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ
- Монтаж подвесных (натяжных) потолков, панелей и плит с лицевой отделкой

Гость

Сообщение Гость » Сб янв 26, 2008 13:15

Сколько будет стоить лиценция для Санкт-Петербурга? Что влечёт за собой, её отсуствие?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Сб янв 26, 2008 14:01

На 25.01.2008 стоимость 47000 рулей. Пожалуйста, пользуйтесь просчетом представленным на нашем сайте.
Без лицензии - уголовная ответственность.

olka

Сообщение olka » Чт мар 13, 2008 16:00

А как же п. 6.1 Федерального закона от 19.07.2007 N 136-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"? и вообще как быть до июля 2008 и после с проектированием, изысканиями и строительством даний и сооружений I и II ур. ответственности?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Чт мар 13, 2008 18:38

Это уже флуд.
Много раз в форуме обсуждалось.

Ответ коротко: наверное отменят контроль за ходом строительства:) и будут падать не только рынки ...

tarasov76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:40
Откуда: Москва

Сообщение tarasov76 » Ср апр 16, 2008 14:09

Подскажите:
Фирма занималась не строительством. В настоящем штате руководителей есть 2 сотрудника имеющих профильное строительное образование, с наличием необходимого стажа, прохождения повышений квалификаций не было.
Хотим получить лицензию на заказчика-застройщика, геодезические работы, и генподряд. Для перспективы осуществления данных работ.
Вожможно ли это?
Каков путь осуществления?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Чт апр 17, 2008 18:41

Не получиться. Кадров мало.
Найти людей с профелем и заключить с ними соглашение.

tarasov76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:40
Откуда: Москва

Сообщение tarasov76 » Пт апр 18, 2008 10:18

А каков минимально необходимый штат? Каким требованиям они должны удовлетворять? Например, только для заказчика-застройщика?
По каким нормативам происходит рассчет?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пт апр 18, 2008 13:49

А каков минимально необходимый штат?
5 человек. (руководитель, главный инженер, начальник ОКСа, инженер ОКСа, инженер ОКСа)
Каким требованиям они должны удовлетворять? Например, только для заказчика-застройщика?
Инженер-строитель
По каким нормативам происходит рассчет?
Расчет чего?

tarasov76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:40
Откуда: Москва

Сообщение tarasov76 » Пн апр 21, 2008 11:01

Цитата:
По каким нормативам происходит рассчет?
Расчет чего?

-Рассчет численности штата.
-Какие проф. требования к руководителю?
-К остальным: достаточно ли средне-техническое образование с опытом более 5 лет в строительстве?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пн апр 21, 2008 15:23

Численность определяется исходя из устных рекомендация Росстроя.
К гендиректору нет требований.
Общие требования здесь.

tarasov76
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:40
Откуда: Москва

Сообщение tarasov76 » Вт апр 22, 2008 12:09

Большое спасибо.
Последний вопрос: Работники со средне-техническим проф.образованием со стажем более 5 лет входят в эти 50%? Или же 50% обязательно с высшим обр.?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Вт апр 22, 2008 12:52

Входят.

Закрыто