Разъясните Лицензирование при производстве бетона

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Николай Вячеславович

Разъясните Лицензирование при производстве бетона

Сообщение Николай Вячеславович » Ср янв 30, 2008 09:44

Здравствуйте!
Хотел поинтересоваться.
Вот хочу установить Растворобетонный узел для производства бетона на строительные площадки. Для проверки качества бетона необходима лаборатория.
Собственно сам вопрос:
Какая лицензия необходима для выдачи заключения о качестве бетонных констукций.
Необходимо ли для получения данной лицензии иметь в собственности или аренде спец.оборудование.
Заранее спасибо

Kuzmin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:30

Сообщение Kuzmin » Ср янв 30, 2008 14:43

Лицензия для выполнения данных видов работ ненужна. Нужно аккредитовывать лабораторию.

Гость

Сообщение Гость » Ср янв 30, 2008 17:47

Kuzmin писал(а):Лицензия для выполнения данных видов работ ненужна. Нужно аккредитовывать лабораторию.
Из этого я могу предположить, что я могу просто напросто заключить с любой аккредитованной лобораторией договор на оказание данного вида услуг?

Kuzmin
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 10:30

Сообщение Kuzmin » Чт янв 31, 2008 15:24

Никто не говорит что это не так! :)
Договор заключить не так сложно, а вот довезти образцы бетонной смеси до лаборатории...ну скажем чтобы определить состав и показатели по текучести...думаем будет нелегко. Ведь важно привезти не кусок бетона а именно смесь. Хотя в век наших технологий и это возможно, но выбирайте лабораторию поближе:)
Ну или выделяйте на своей территории площадку для размещения специального оборудования.
В любом случае Вашему заказчику нужно отгрузить не просто некую смесь а смесь с подтверждением о надлежащем качестве...с бумажкой естественно.

Закрыто