Стаж по трудовой книжке

Консультация по вопросам получения лицензий Росстроя (выполнение работ: строительные, проектные, изыскание)

Модераторы: Alexsey, tigr

Гость

Стаж по трудовой книжке

Сообщение Гость » Пн окт 17, 2005 21:54

Здравствуйте, вопрос в следующем:
Необходимо оформить лицензию на проектирование (Генеральные планы,Архитектурные решения - планы, фасады, разрезы), на ПБОЮЛ - у соискателя есть высшее архитектурное образование - диплом 2002года, но по трудовой книжке стаж работы 2года, а реально 7лет(есть проекты 98-99 годов с подписями и печатью) при необходимости найдем договор "о творческом сотрудничестве" тех-же лет, реально ли получить лицензию, какие документы для этого понадобятся? Спасибо.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пн окт 17, 2005 22:04

Для ПБОЮЛ удастся оформить лицензию на требуемые работы, но скорее всего Вас ограничат конечным перечнем сооружений к котроым Вы сможете применить Вашу лицензию. Например: только для малоэтажного жилого строительства, общественных зданий. За чертой останутся здания высокой постройки, производственные сооружения, специальные здания и сооружения.
Для возможности получения лицензии на более широкий спектр проектных работ рекомендуем организовать ООО и уже на него получать лицензию.
Документы: Регитсрационные документы (ПБОЮЛ или ООО), копии дипломов предпринимателя или сотрудников (в случае ООО), договор аренды офисного помещения (в случае ООО).

Закрыто