Порядок определения сумм взносов в КФ ВВ и ОДО в соответствии с требованиями ФЗ 372

Часто задаваемые вопросы
Иван Иванович

Порядок определения сумм взносов в КФ ВВ и ОДО в соответствии с требованиями ФЗ 372

Сообщение Иван Иванович » Чт авг 25, 2016 08:54

Порядок определения сумм взносов в КФ ВВ и ОДО при выполнении проектных работ в соответствии с требованиями ФЗ 372

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Re: Порядок определения сумм взносов в КФ ВВ и ОДО в соответствии с требованиями ФЗ 372

Сообщение Alexsey » Чт авг 25, 2016 09:00

Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - федеральный закон № 44-ФЗ) не установлены ограничения на осуществление закупок в рамках одного лота разноименных товаров, работ, услуг. По мнению Минстроя России, работы по выполнению инженерных изысканий и подготовке проектной документации как технологически связанные между собой могут быть объединены в один лот.
Кроме того, в соответствии с частью 16.1 статьи 34 федерального закона № 44-ФЗ в редакции Федеральный закон от 03.07.2016 № 365-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которая вступает в силу с 1 сентября 2016 года, предметом контракта может быть одновременно выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства. Порядок и основания заключения таких контрактов устанавливаются Правительством Российской Федерации.
В указанных выше случаях исходя из совокупности норм Кодекса размер взносов в компенсационные фонды возмещения вреда и обеспечения договорных обязательство следует определять пропорционально стоимости доли соответствующего вида работ по выполнению инженерных изыскания, подготовке проектной документации, осуществлению строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства.

Ответить