Если организация решила выйти из сро ...

Общие принципы СРО, зачем и почему
Виктор Борисович

Если организация решила выйти из сро ...

Сообщение Виктор Борисович » Ср май 19, 2010 09:30

Если организация решила выйти из сро, возвращаются ли ей средства, уплаченные ею в компенсационный фонд сро? Вступительный взнос? И с чем организации придется столкнутся выходя из сро?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Ср май 19, 2010 10:10

В недрах госвласти есть проект закона. Предлагается, что при добровольном выходе из членов по причине сокращения перечня видов работ возврату подлежит только взнос в компенсационный фонд. Но есть много аргументов за не прохождение данного документа.
Вступительный и членский взнос уж точно никто не вернет.
Организации придется столкнуться с возвратом допуска.

Гость

Сообщение Гость » Чт мар 22, 2012 15:59

Если же мы получили новое СРО такое же по видам работ и плюс тех что недостовало.Мы хотели бы вернуть первое СРО выйти из этого сро и вернуть средства .Это возможно ? и с чем нам придеться столкнуться?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Чт мар 22, 2012 19:19

Если же мы получили новое СРО такое же по видам работ и плюс тех что недостовало.
СРО в которое Вы вступили вторично должно вернуть Вам все деньги уплаченные Вами ... после чего Вы должны вступить заново и получить допуск только на те виды работ которых нет в первом допуске (выданное от первого сро). Хотелось бы также отметить, что полученный Вами дублирующий допуск не имеет юридической силы и может быть оспорен заказчиком в суде ...
Мы хотели бы вернуть первое СРО выйти из этого сро и вернуть средства .Это возможно ? и с чем нам придеться столкнуться?
Вопрос не понятен ... Касательно первого сро - деньги из первого сро Вы не вернете, из второго вернете ...

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 23, 2012 11:09

Здравствуйте.Благодарю Вас за оперативность. Уменя еще вопрос по поводу дубликат СРО - На какую статью Вы ссылаетесь ?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Пт мар 23, 2012 13:34

Градостроительный кодекс РФ пункт 2 статья 55.8 и пункт 3 часть 5 статья 55.6

Гость

Сообщение Гость » Пт мар 23, 2012 14:28

Очень большое спасибо Вам.

Закрыто