УСН в сро

Общие принципы СРО, зачем и почему
Лариса Владировна

УСН в сро

Сообщение Лариса Владировна » Ср окт 19, 2011 08:23

А вот еще вопрос ...
Могут ли члены СРО, применяющие УСН, учитывать сумму уплаченных взносов в компенсационный фонд для целей исчисления налога, уплачиваемого в связи с применением УСН?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Ср окт 19, 2011 08:52

До 01 января 2011 г. пунктом 1 ст. 346.16 Кодекса был определен перечень расходов, учитываемых при определении объекта налогообложения у налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - УСНО). Данный перечень расходов является закрытым.
Поскольку вступительные и членские взносы, уплачиваемые саморегулируемой организации с целью получения допуска к проведению строительных работ, отсутствовали в данном перечне, налогоплательщик был не вправе включать их в расходы, учитываемые при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО.
Федеральный закон от 28.12.2010 г. № 395-ФЗ «О Внесении изменений в часть вторую налогового Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации внес изменения в статью 346.16 Налогового Кодекса РФ включив при определении объекта налогообложения следующую статью расходов:
32.1) вступительные, членские и целевые взносы, уплачиваемые в соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях";
Указанные положения вступают в силу с 1 января 2011 года.
Таким образом, с 1 января 2011 года налогоплательщик вправе включать в расходы, учитываемые при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО - вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы – взнос в компенсационный фонд и оплату полиса страхования гражданской ответственности.

tarianz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 09:31

Сообщение tarianz » Пн сен 03, 2012 09:33

А просто доходы могут быть без расходов. Тоесть платить 1% годовой ?
Последний раз редактировалось tarianz Ср сен 12, 2012 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Вт сен 04, 2012 09:00

Можно.

Ответить