выписка из реестра

Общие принципы СРО, зачем и почему
Алёна

выписка из реестра

Сообщение Алёна » Чт мар 30, 2017 14:36

Добрый день!
Как быстро СРО должна предоставить выписку по форме приказа РТН от 16.02.2017 из реестра? И есть ли какие ограничения на то в какой форме должен быть предоставлен запрос на получение выписки (оригинал, скан письма, факс, письмо по электронной почте...)

ЮРИСТ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: выписка из реестра

Сообщение ЮРИСТ » Чт мар 30, 2017 16:03

Согласно ч.4 ст.55.17 ГСК РФ саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса. Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.

Согласно ч.5 ст.55.17 ГСК РФ форма выписки из реестра членов саморегулируемой организации устанавливается органом надзора за саморегулируемыми организациями.

Приказ РТН по форме от 16.02.2017 за № 58 зарегистрирован Минюстом № 45921 от 13.03.2017

Запрос должен быть предоставлен в оригинале в СРО, подписанным заявителем, либо по электронной почте, подписанным с использованием ЭЦП заявителя.

Обратиться за выпиской может любое лицо: как член СРО, так и другие лица.
С уважением,
Евгений Олегович Тысенко

Ответить