Принцип вступление в Вашу СРО?

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
СергейA

Принцип вступление в Вашу СРО?

Сообщение СергейA » Сб ноя 28, 2009 13:09

Почитав все я понял, что вопросов больше чем ответов. И так что мы имеем, делается некое подобие старой системы министерство-аппарат-трест переложив на современный лад национальный комитет- руководство сро – саморегулирующая организация
Сгон всех организаций в некий трест/саморегулирующую организацию напоминает мне маленькую коллективизацию (хотя мне больше по душе колхоз). И поскольку моему руководству хочется знать все, я готов Вам задать вопросы:
1. Принцип вступление в Вашу СРО?
2. Как Вы будете выдавать допуски?
3. Почему Вы не формируете компенсационный фонд, он ведь прописан в законе?
4. В колхозе есть члены, эти члены должны быть дуг за друга, как тогда будет выглядеть смета на работы?
5. Почему у Вас разграничения на членов, кандидатов и согласование?Сергей

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Сб ноя 28, 2009 13:24

1. Принцип вступление в Вашу СРО?
На этапе приема требований нет, при выдачи допуска будет смотреть за кадровым составом
2. Как Вы будете выдавать допуски?
Проверка квалификационного состава не будет носить жестких требований и привязки к квалификационному справочнику.
3. Почему Вы не формируете компенсационный фонд, он ведь прописан в законе?
Он сформирован
4. В колхозе есть члены, эти члены должны быть дуг за друга, как тогда будет выглядеть смета на работы?
Смета чего?
5. Почему у Вас разграничения на членов, кандидатов и согласование?Сергей
Посмотрев на другие сро (кто во что горазд) и почитав внимательно закон, мы решили следовать ему.
Члены - организации принятые в члены и заплатившие вступительный взнос
Кандидаты - организации принятые в члены, но не заплатившие вступительный взнос
Согласование – организации находящиеся на стадии сбора документов, подписания анкет о приеме.
Хотя формально, когда принимается решение о включении Вас в состав Вы являетесь уже членом НП

Ответить