Функция генпроектировщик

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
ИП Скуратова

Функция генпроектировщик

Сообщение ИП Скуратова » Вт авг 31, 2010 20:17

Я индивидуальный предприниматель.
Правильно ли я понимаю, что с 02.08.2010 я имею право выполнять функцию генерального проектировщика самостоятельно без наличия сотрудников и требования на наличие минимум трех специалистов на меня не распространяются?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Вт авг 31, 2010 20:23

Правильно.
Только понятия функция генерального проектировщика нет - есть работы по организации подготовки проектной документации
Основание:
1. Приказ Минрегиона РФ № 624 в редакции от 23.06.2010 № 294
Виды работ по подготовке проектной документации, содержащиеся в Перечне, могут выполняться индивидуальным предпринимателем самостоятельно (лично), а виды работ по инженерным изысканиям, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту - только с привлечением работников в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
2. Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 240-ФЗ
"8 пункт 1. Минимально необходимыми требованиями к выдаче свидетельств о допуске к работам по организации подготовки проектной документации являются:
2) требование о наличии у индивидуального предпринимателя высшего профессионального образования соответствующего профиля для выполнения определенных видов работ по организации подготовки проектной документации, которые могут выполняться индивидуальным предпринимателем самостоятельно, и стажа работы по специальности не менее чем десять лет;

Только СРО на это не пойдет и поставить заградительный барьер в требованиях к выдаче свидетельства о допуске ...

Ответить