лицензирование на проектирование систем электроснабжения

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Рустам

лицензирование на проектирование систем электроснабжения

Сообщение Рустам » Вт сен 07, 2010 21:46

День добрый! Объясните мне такой вопрос: лицензирование на проектирование систем электроснабжения, слаботочных систем и все связанное с энергетикой как происходит? Как я могу получить разрешение на такой вид деятельности?Требуется ли вступать в СРО? Заранее благодарю!

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Вт сен 07, 2010 22:33

Описанные Вами работы перечислены в перечне видов работ по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, а именно:
4. Работы по подготовке сведений о внутреннем инженерном оборудовании, внутренних сетях инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий:
4.3. Работы по подготовке проектов внутренних систем электроснабжения*
4.4. Работы по подготовке проектов внутренних слаботочных систем*
4.5. Работы по подготовке проектов внутренних диспетчеризации, автоматизации и управления инженерными системами
5. Работы по подготовке сведений о наружных сетях инженерно-технического обеспечения, о перечне инженерно-технических мероприятий:
5.3. Работы по подготовке проектов наружных сетей электроснабжения до 35 кВ включительно и их сооружений
5.6. Работы по подготовке проектов наружных сетей слаботочных систем
* Данные виды работ требуют получения свидетельства о допуске на виды работ, влияющие на безопасность объекта капитального строительства, в случае выполнения таких работ на объектах, указанных в части 1 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Если Вы принимаете участи в проектировании указанных видов, то Вам необходимо получать свидетельство о допуске, следовательно вступать в СРО

Ответить