Уведомление о сохранении членства

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
tender

Уведомление о сохранении членства

Сообщение tender » Пн окт 24, 2016 12:22

Подскажите, пожалуйста, если наша компания вступит в СРО до 1 декабря 2016 г., после принятия ее в СРО нужно будет предоставлять Уведомление о сохранении членства с приложением документов согласно части 2 статьи 55.6 ГСК РФ?

ЮРИСТ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: Уведомление о сохранении членства

Сообщение ЮРИСТ » Пн окт 24, 2016 13:20

Если вы вступаете в СРО после 04.07.2016 г., то уведомление не нужно, а к заявлению о приеме в члены вы и так прикладываете документы согласно статье 55.6 ГСК РФ.
Вместе с тем, следует отметить, что вам необходимо указать уровень ответственности согласно статье 55.16 ГСК РФ. Как показывает практика, не во всех СРО в заявлениях о приеме в члены содержится такой раздел. У многих пока устаревшие формы заявлений о приеме в члены.

Ответить