Уровень ответственности и КФ

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Алёна

Уровень ответственности и КФ

Сообщение Алёна » Вт мар 28, 2017 15:10

Добрый день!
Как с 1 июля будет устанавливаться уровень ответственности? Я делю свой комп.фонд между ВВ и ОДО, и мне автоматически устанавливают уровень ответственности в зависимости от полученной суммы? Или мне еще придется писать заявление об установлении уровня ответственности в соответствии с суммой денег, находящихся в компенсационных фондах возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств?

ЮРИСТ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: Уровень ответственности и КФ

Сообщение ЮРИСТ » Вт мар 28, 2017 17:56

Вам следует обратиться в СРО с соответствующим заявлением о распределении внесенного ранее взноса в КФ на КФ ВВ и КФ ОДО, а также о выборе соответствующего уровня ответственности.
На основании указанного заявления СРО обязана распределить средства соответствующим образом и выставить Вам при необходимости счет на доплату.
Пример.
Вами был ранее оплачен взнос в КФ СРО в размере 150000 р.
Вы пишете заявление о распределении взноса: 50 тыр. в КФ ВВ и 100 тыр. в КФ ОДО, а также о выборе 1 уровня ответственности по КФ ВВ и 1 уровня ответственности по КФ ОДО. СРО выставляет Вам счет на 50 тыр. доплаты в КФ ОДО.

igor

Re: Уровень ответственности и КФ

Сообщение igor » Ср мар 29, 2017 10:18

Как я понял, деньги не могут находится в КФ в "свободном полете", т.е. не привязанные к уровню ответственности?

ЮРИСТ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: Уровень ответственности и КФ

Сообщение ЮРИСТ » Ср мар 29, 2017 13:14

Не совсем понятен Ваш вопрос. Средства определяют уровень ответственности.

Алёна

Re: Уровень ответственности и КФ

Сообщение Алёна » Ср мар 29, 2017 14:38

Как я поняла, заявление о распределении средств комп.фонда сразу же включает в себя и определение уровня ответственности, с возможной доплатой или наоборот остатком денежных средств. То есть я не могу просто оставить некую остаточную (недостающую) сумму не указав уровень ответственности.

ЮРИСТ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: Уровень ответственности и КФ

Сообщение ЮРИСТ » Ср мар 29, 2017 15:48

Допустим, у вас взнос был 250.000 рублей.

Вы заявляете, что уровень по ОДО у вас будет 1 (первый). СРО переводит в ОДО 150.000 рублей из Вашего взноса.

В КФ ВВ остается 100.000 рублей.

Если Вы выбираете в КФВВ 1 уровень ответственности, то Вам доплачивать ничего тогда не надо. За Вами закрепляются эти 100.000 рублей.
Далее, Вы можете выбрать 2 уровень ответственности по КФ ВВ, и тогда СРО Вам выставит счет на доплату в 50.000 рублей. так как 2 уровень - это уже 150.000 рублей.

Ответить