Перераспределение средств КФ

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Михаил Геннадьевич

Перераспределение средств КФ

Сообщение Михаил Геннадьевич » Ср апр 19, 2017 17:51

Являясь членом МААП мне необходимо разбить КФ на ВВ и ОД.
Сейчас МААП просит написать завлечение о перераспределении средств.
У меня оплачено 150 тысяч
Я планирую оставить сумму 50 в ВВ и 100 тысяч направить в ОД. НО ! доплачивать 50 тысяч я не хочу ! Нет у меня пока на горизонте контрактов.
Буду ли я обязан доплатить 50 тысяч если я пока не заявляюсь на работу с ГК?

ЮРИСТ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: Перераспределение средств КФ

Сообщение ЮРИСТ » Ср апр 19, 2017 21:55

Добрый день!

К сожалению, Вы не можете направить 100 тыр. в КФ ОДО, не заявляя о намерении участвовать в заключении договоров подряда на конкурентной основе. Поэтому доплатить 50 тыр. все-таки придется, либо Вам следует отказаться от выделения 100 тыр. в КФ ОДО.

Если реальных планов на заказы по 44-ФЗ или 223-ФЗ пока нет, то лучше оставляйте 150 тыр. в КФ ВВ и получайте 2 уровень ответственности с лимитом до 50 млн. рублей.

Если появится возможность получить заказ на подготовку проектной документации по 44-ФЗ или 223-ФЗ, то, на мой взгляд, 150 тыр. взноса в КФ ОДО не такая уж значительная сумма, если говорить о 1 уровне ответственности по данному КФ.

Михаил Геннадьевич

Re: Перераспределение средств КФ

Сообщение Михаил Геннадьевич » Чт апр 20, 2017 08:34

Тогда если так ...
Я оплачу 50 тысяч в ОДО, но не буду пока брать право участвовать в таких договорах ...
Это ведь мое право не иметь в выписке из реестра такую запись !?

ЮРИСТ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: Перераспределение средств КФ

Сообщение ЮРИСТ » Чт апр 20, 2017 12:11

Вы доплачиваете в ОДО 50 и после этого отказываетесь от намерения участвовать подрядах на конкурентной основе. Когда будет надо - опять заявите.

Ответить