Лица, самостоятельно организующие подготовку проектной документации

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Юлия Александровна

Лица, самостоятельно организующие подготовку проектной документации

Сообщение Юлия Александровна » Ср май 31, 2017 12:30

Каким образом нужно уведомить СРО, что я являюсь лицом самостоятельно организующим подготовку проектной документации? Какие критерии оценки "самостоятельности"?
Лица, которые самостоятельно организуют подготовку проектной документации, должны быть включены в НРС? Если да, то на каких условиях?

ЮРИСТ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: Лица, самостоятельно организующие подготовку проектной документации

Сообщение ЮРИСТ » Ср май 31, 2017 15:50

Минстрой и РТН дали последние разъяснения, касательно руководителей или ИП, самостоятельно организующих подготовку проектной документации.
По их мнению:
1. Такое лицо должно в порядке статьи 55.5-1 ГСК РФ быть как ГИП или ГАП включено в НРС.
2. Такое лицо должно иметь в штате всё-равно еще одного ГИПа или ГАПа.

Требования, как и ко всем прочим ГИП или ГАП, претендующим на включение.

Таким образом, они своими разъяснениями прикрыли последнюю лазейку для микро-бизнеса.

Ответить