нрс

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Алёна

нрс

Сообщение Алёна » Вт июн 20, 2017 16:52

Добрый день!
Я директор 2-х компаний по проектированию. Как мне быть с НРС? Я могу себя заявить как специалист по обеим компаниям? Образование и стаж подходят.

ЮРИСТ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: нрс

Сообщение ЮРИСТ » Вт июн 20, 2017 17:43

Добрый день!

Нет, не можете. Вы не можете работать в двух компаниях директором по основному месту работы. А основное место работы - это требование для учета Вас при проведении контрольных мероприятий со стороны СРО.

Прочтите внимательно статьи 55.5 и 55.5-1 ГСК РФ в ред. 372-ФЗ.

Т.е. Вы, как специалист вносите сведения о себе в НРС. Там никого не интересует Ваше место работы. По крайней мере, пока, так как поговаривают, что внесут потом изменения в закон и место работы тоже будет вноситься в НРС. Но пока им не до этого.
С уважением,
Евгений Олегович Тысенко

Ответить