Зачисление компенсационного фонда

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Всеволод

Зачисление компенсационного фонда

Сообщение Всеволод » Чт янв 25, 2018 10:02

Доброе утро.
Наша организация была членом СРО проектировщиков, но сейчас ее исключили из государственного реестра.
Мы выбрали новую СРО. Но право на работу нам нужно срочно.
Можем ли мы перечислить взнос в компенсационный фонд и потом рассчитывать на его возврат из национального объединения?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Re: Зачисление компенсационного фонда

Сообщение Alexsey » Чт янв 25, 2018 10:13

В случае исполнения исключенной саморегулируемой организацией обязанности по перечислению КФ в национальное объединение, в соответствии с частью 13 статьи 3.3 Федерального закона N 191-ФЗ, внесенные юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем взнос в КФ действующей СРО, в которую осуществлено вступление, может быть возвращен, но только в объеме перечисленных средств.

Ответить