Бывшие члены СРО Стандарт-Проект, которые перешли в ПроектСити

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Юля Тел

Бывшие члены СРО Стандарт-Проект, которые перешли в ПроектСити

Сообщение Юля Тел » Чт фев 08, 2018 14:07

У нас ликвидировали СРО Стандарт-Проект 29.12.17, в середине января 2018 позвонили из другого СРО Ассоциации ПроектСити, сказали, что у них заключено соглашение со Стандарт-Проект и предложили написать заявление о вступлении в члены их СРО. Мы им отправили заявление, т.к. это был срочный вопрос. Прислали выписку из СРО о том, что с 09.01.18 мы члены СРО Ассоциация ПроектСити, сказав, что комп.фонд по соглашению со Стандарт-Проект формируют и оплат пока никаких не нужно. Информация на сайте НОПРИЗ о нас не появилась до 31.01.2018. После звонка в НОПРИЗ выяснилось, что информация из СРО не подавалась. Позвонила в СРО ПроектСити, там мне сказали, чтобы информация появилась на сайте НОПРИЗ нужно оплатить комп.фонд, но не сказали, что дата вступления в СРО должна измениться, а также Мы оплатили взнос 01.02.2018, в итоге нам отправили выписку, что нас приняли в члены СРО ПроектСити только 02.02.2018. Сейчас на руках 2 выписки из СРО ПроектСити, но с разными датами вступления... Вносить изменения в дату внесения они отказываеются.

Напрашивается ответ... что обманным путем СРО Ассоциация ПроектСити заводит в свое СРО бывших членов Стандарт-Проект

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Re: Бывшие члены СРО Стандарт-Проект, которые перешли в ПроектСити

Сообщение Alexsey » Чт фев 08, 2018 15:46

Описанная вами ситуация не редкость. А по срокам вас просто запутали и это действительно некрасиво.
После сдачи оригиналов документов и проверки контрольным комитетом вы попадаете на заседание совета партнерства. После принятия положительного решения, вы получаете выписку из протокола о вашем приеме, но становитесь членом партнерства только после уплаты обязательных взносов. Вот после поступления вы становитесь полноправным членом СРО ... в дату включения в реестр = дате оплаты КФ внести изменения нельзя ...
По описанной вами ситуации у вас в выписке должно быть:
- Дата и номер решения о приеме в члены: 09.01.2018 протокол совета № ХХХ
- Дата вступления в силу решения о приеме в члены: 02.02.2018
P.S. Ну и побродив по их сайту, могу добавить - ну как можно вступать в организацию у которой в контактах написано "Нас обслуживает профессиональный call-центр" ... крепитесь дальше будет интересней ... грустно конечно.


Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Re: Бывшие члены СРО Стандарт-Проект, которые перешли в ПроектСити

Сообщение Alexsey » Чт фев 08, 2018 16:15

Ну что я могу сказать ... они подтверждают мои догадки.
Форма выписки утверждена приказом РТН № 58 от 16.02.2017 (Зарегистрировано в Минюсте России 13 марта 2017 г. N 45921)
Там в таблице пункт номер 2 ... изучайте и спрашивайте с них выписку по форме.

Оксана 1983

Re: Бывшие члены СРО Стандарт-Проект, которые перешли в ПроектСити

Сообщение Оксана 1983 » Пт фев 15, 2019 12:13

Они многие организации заманили к себе. Сказали что кап фонд сами за нас оплатят. Итог: через полгода позвонили и сказали что надо вернуть должок.

Ответить