Вступить в другую сро

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Вероника

Вступить в другую сро

Сообщение Вероника » Чт фев 20, 2020 08:48

Мы состоим в членах проектной сро. Вступили в нее так как обещали низкие членские взносы и обещали бесплатно выдать сертификат исо. Но как известно скупой платит дважды. Взносы действительно 5 тысяч в месяц и сертификат исо выдали бесплатно, но далее началось. Каждая проверка сопровождается деньгами для подтверждения соответствия. Исо надо продлевать раз в год и стоимость продления неадекватная, а другой сертификат не подходит. Появилось требование страховать каждый контракт и только через их компанию. За просрочку оплаты членских взносов сразу штраф. На круг, мы посчитали 14 тысяч в месяц … в общем устали мы от них. По отзывам дружественных компаний выбрали Вас. Слышали что можно безболезненно перейти, как нам правильно с ними расстаться?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Re: Вступить в другую сро

Сообщение Alexsey » Чт фев 20, 2020 09:10

Доброе утро Вероника, спасибо что выбрали нас.
Ну безболезненно Вы с ними не расстанетесь. Да и уплаченный компенсационный фонд потеряете 100%.
Если все таки решились, вот инструкция:
1. Ни при каких раскладах не пишите заявление о добровольном выходе. Так наши законодатели завернули, что превратили членство в некое рабство. Если Вы напишите заявление о добровольном выходе, Вы не сможете в течении года вступить в любое сро, даже к ним. А вот при исключении Вас по решению сро – можете сразу вступить в новую (хотя по логике должно быть наоборот).
2. Сделайте свое исключение их решением.
Вариант 1. Напишите им письмо, с указанием, что в данный момент времени у Вас нет в штате двух специалистов занесенных в национальный реестр специалистов. Письмо обязательно зафиксируйте.
Вариант 2. Если близко проверка (она должна быть выложена на сайте сро), не проходите ее заявив, что больше не занимаетесь данным бизнесом.
После получения сро информации. Что вы не соответствуете требованиям, сро обязано устроить проверку с обязательным составлением акта, в котором укажут выявленные нарушения. (Проверка должна быть проведена в течении 14 дней). Далее акт направляется в дисциплинарную комиссию. Дисциплинарная комиссия (или дисциплинарный комитет) фиксирует нарушение, приостанавливает право выполнять работы на срок до одно месяца. Не пугайтесь – приостановка права дает вам возможность спокойно работать по действующим договорам (куча разъяснения по этому поводу). Проблема только в заключении новых договором, но у вас скоро будет новое сро.
По завершении месяца (срок, отведенный Вам дисциплинарной комиссией), дисциплинарный комитет прекращает права выполнять работы и направляет в коллегиальный орган информацию о прекращении права и рекомендует вас исключить. Орган Вас исключает «день в день» своего заседания. На все про все у сро максимум 2 месяца …
После решения коллегиального органа смело вступайте в новую сро.

Ответить