совокупный размер обязательств по договорам

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в проектировании
Сергей Петрович

совокупный размер обязательств по договорам

Сообщение Сергей Петрович » Вт фев 07, 2023 12:31

Уважаемые коллеги! Наша организация принимала участие в открытом конкурсе в электронной форме. Однако, закупка была признана несостоявшейся (По окончании срока подачи заявок была подана только одна заявка нашей организации на участие в закупке (п. 1 ч. 1 ст. 52 Закона № 44-ФЗ). Заявка соответствует требованиям). Контракт с нашей организацией был заключен по предложенной нами стоимости. Учитывается ли стоимость этого контракта в совокупном размере обязательств по договорам подряда на подготовку проектной документации, заключенным с использованием конкурентных способов заключения договоров?

ЮРИСТ
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 14:32

Re: совокупный размер обязательств по договорам

Сообщение ЮРИСТ » Вт фев 07, 2023 17:48

Добрый день!
Согласно Приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 10 апреля 2017 г. N 700/пр в совокупном размере обязательств в том числе учитывается стоимость работ по договорам, заключенным при осуществлении закупок конкурентными способами определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), включая закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 24 и 25 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд").
Говоря простым языком, по мнению Минстроя, хоть ваша компания и была единственным поставщиком, а отбор признан несостоявшимся, но победителем вы, де-юре, становитесь всё-таки в результате конкурентного отбора.
Да, стоимость считается.

Ответить