Какой срок действия лицензии?

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в строительстве
Анатолий Николаевич

Какой срок действия лицензии?

Сообщение Анатолий Николаевич » Сб ноя 28, 2009 13:45

Мы получили лицензию сроком действия до 2012 года. Какой срок действия этой лицензии? Можем ли мы работать по этой лицензии до 2012 год, без вступления в СРО?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Сообщение Alexsey » Сб ноя 28, 2009 13:54

В соответствии со статьями 23 и 49 Гражданского кодекса Российской Федерации право индивидуального предпринимателя и юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо поучение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
В связи с тем, ФЗ № 148 от 22.07.2008 предусмотрено прекращение лицензирования видов деятельности по проектированию, строительству и инженерным изысканиям для строительства с 1 января 2010 года, действие всех лицензий на осуществление указанных видов деятельности прекращается с установленного законом срока.

Ответить