Выписка из реестра членов

Конференция, в которой обсуждаются особенности саморегулирования в строительстве
Мария В.

Выписка из реестра членов

Сообщение Мария В. » Чт фев 15, 2018 09:43

Наша СРО требует с нас плату за предоставление выписки из реестра членов саморегулируемой организации, законно ли это?

Alexsey
Administrator
Administrator
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 13:51
Откуда: Москва

Re: Выписка из реестра членов

Сообщение Alexsey » Чт фев 15, 2018 10:01

В ГСК РФ в статье 55.17 части 4 предусмотрено, что СРО обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса.
Возможность взимания платы за предоставление выписки из реестра членов саморегулируемой организации, законодательством о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях не предусмотрена ...

Ответить