Должен ли член СРО письменно информировать налоговые органы?

Стараемся решить вопросы, в меру своих знаний ...
Борис

Должен ли член СРО письменно информировать налоговые органы?

Сообщение Борис » Чт окт 20, 2011 10:21

В соответствии с пп. 2 п. 2 ст. 23 НК РФ налогоплательщики - организации и индивидуальные предприниматели обязаны письменно сообщать в налоговый орган обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях в срок не позднее одного месяца со дня начала такого участия.
Должен ли член СРО письменно информировать налоговые органы о вступлении в СРО и если да, то в какой форме, в какие строки и какие последствия могут наступить при несвоевременном представления информации?

Елена Олеговна
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 11:09

Сообщение Елена Олеговна » Чт окт 20, 2011 15:23

Организации, являющиеся членами СРО, обязаны сообщать в налоговый орган по месту своего нахождения обо всех случаях участия в российских и иностранных организациях, в том числе и об участии в саморегулируемой организации в течении 1 месяца с даты вступления в СРО.
Форма сообщения об участии в российских и иностранных организациях утверждена Приказом ФНС России от 21.04.2009 N ММ-7-6/252@ "Об утверждении форм сообщений налогоплательщиками сведений, предусмотренных пунктами 2, 3 статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации".
Непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в соответствии со ст. 126 Кодекса.

Ответить