Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков

Осуществляется загрузка...

pdf Постановление Правительства РФ №2366 от 20.12.2021

В соответствии с частью 64 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о проведении государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу "одного окна".
2. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Федеральной службе по надзору в сфере природопользования обеспечить:
а) техническую возможность реализации взаимодействия автоматизированной информационной системы "Главгосэкспертиза" и Программно-технологического комплекса государственного контроля Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, с использованием которых обеспечивается проведение государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу "одного окна" в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением;
б) с 1 сентября 2022 г. техническую возможность проведения государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу "одного окна" в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением.
3. Установить, что проведение государственной экспертизы проектной документации и государственной экологической экспертизы проектной документации по принципу "одного окна" в соответствии с Положением, утвержденным настоящим постановлением, и исполнение пункта 2 настоящего постановления осуществляются Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации или подведомственным ему государственным (бюджетным или автономным) учреждением и Федеральной службой по надзору в сфере природопользования в пределах установленной предельной штатной численности работников их центральных аппаратов и территориальных органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г., за исключением подпункта "а" пункта 2 настоящего постановления, который вступает в силу со дня его официального опубликования, и действует до 1 сентября 2028 г.
© 2008 - 2024 МААП - СРО Проектировщиков. (Сайт для лиц 16+)
г. Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 4, корпус 1
Top.Mail.Ru

Поиск по сайту