Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков

Некоммерческое партнерство 
«Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков» 
Российская Федерация 125047, г. Москва, улица Миусская 1-ая, дом 24/22, строение 3 
Тел.: (495) 730-53-63, факс: (495) 625-01-05

 

Утверждено
Решением Общего собрания (НП «МААП»)
Протокол № 3 от 23.11.2009 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ
О порядке рассмотрения Некоммерческим Партнерством
жалоб на действия своих членов и обращений


Москва
2009 год


Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями статьи 55.14. Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 01.12.2007 №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», а также Устава Некоммерческого партнерства «Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков», прочими локальными актами Партнерства.

Настоящее положение определяет в рамках реализации уставных целей и задач Партнерства порядок рассмотрения Некоммерческим партнерством «Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков» жалоб на действия своих членов и обращений.

1.
 Некоммерческое партнерство «Межрегиональная ассоциация архитекторов и проектировщиков» (далее — НП «МААП» или Партнерство) вправе рассматривать жалобы на действия своих членов. Жалобы на действия членов Партнерства и обращения, поступившие в Партнерство, подлежат рассмотрению не позднее чем в месячный срок со дня их поступления, если законодательством Российской Федерации не установлен меньший срок. Решение, принятое по результатам рассмотрения этой жалобы или этого обращения, направляется лицу, их направившему.

2.
 В случае выявления в результате рассмотрения жалобы на действия члена НП «МААП» нарушения им требований технических регламентов, требований к выдаче свидетельств о допуске, правил контроля в области саморегулирования, требований стандартов НП «МААП», правил саморегулирования Партнерство применяет в отношении такого члена меры дисциплинарного воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также уставом НП «МААП» и иными локальными актами Партнерства.

3.
 Процедура рассмотрения указанных в части 1 и 2 настоящего Положения жалоб и обращений определяется Положениями НП «МААП» о Контрольном и Дисциплинарном комитетах.

4.
 При рассмотрении жалобы на действия члена НП «МААП» на заседание Контрольного и/или Дисциплинарного комитетов НП «МААП» приглашаются лицо, направившее такую жалобу, и член Партнерства, на действия которого направлена такая жалоба.

5.
 Решения комитетов и комиссий НП «МААП» по итогам рассмотрения жалоб и обращений на действия члена Партнерства и установлению факта (или отсутствия факта) нарушения членом Партнерства требований технических регламентов, проектной документации при выполнении работ в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, принимаются и оформляются в письменном виде, подписываются руководителями комитетов и комиссии и передаются в Совет НП «МААП» для утверждения и оформления решения в окончательной форме.

6.
 Решение о назначении дисциплинарного наказания члену Партнерства по факту нарушения им требований технических регламентов, проектной документации при выполнении работ в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства направляется в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора или орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление государственного строительного надзора в срок 3 календарных дня.

7.
 Решение о назначении дисциплинарного наказания члену Партнерства может быть обжаловано в Арбитражный суд города Москвы.
© 2008 - 2024 МААП - СРО Проектировщиков. (Сайт для лиц 16+)
г. Москва, улица Ивана Бабушкина, дом 4, корпус 1
Top.Mail.Ru

Поиск по сайту